7 MEDNEWS.RU » Красота » Шикарная кожа: как приготовить домашнюю косметику

 

Шикарная кожа: как приготовить домашнюю косметику

 

Уход за кожей - непременный атрибут красоты. Но косметические средства порой стоят отнюдь не дешево. Тогда-то мы и задумываемся, а можно ли заменить чем-то магазинную косметику. Наш ответ: конечно, можно! Ведь под рукой есть множество ингредиентов для ухаживающих средств. Что же это за продукты, с которыми можно приготовить домашнуюю косметику? 

 

Шикарная кожа: как приготовить домашнюю косметику

 

Кофейные зерна

 

Кофе богат магнием и витамином Е, а также обладает отличными отшелушивающими свойствами. Кроме того, кофейные зерна являются хорошим антибактериальным средством. Поэтому кофейная маска замечательно справится с вашей кожей.

 

Скраб на основе кофе готовится следующим образом: три чайных ложек молотых кофейных зерен и одну ложки соли помещаем в маленький кофейник и кипятим на небольшом огне 10 минут. Получившийся отвар остужаем, после чего им можно пользоваться. 

 

Огурцы

 

Помните, как прикладывали огуречные дольки под глаза? Так почему бы не воспользоваться полезными свойствами сока этого овоща, чтобы сделать из него эффективное косметическое средство. 

 

Берем огурец среднего размера, размельчаем его в блендере. Получившуюся смесь цедим через марлю, опускаем ее в стакан на 15, чтобы дать стечь соку. Всю стекшую жидкость сливаем в бутылку и добавляем ложку меда. Тщательно встряхнем. Этот тоник следует наносить на лицо, шею и грудь утром и вечером, давая ему время высохнуть в течение трех-четырех минут. 

 

Киви

 

Этот фрукт богат витамином С, обладает полезными для кожи свойствами. Поэтому очищающий скраб, в составе которого есть киви, станет отличным средством для вашего лица. 

 

Один киви, две столовых ложки йогурта, чайная ложка абрикосового или миндального масла, столовая ложка меда, чайная ложка толченого миндаля и две капли апельсиновой эссенции смешиваем в блендере до нежной массы. Получившуюся смесь втираем в шею, лицо, область декольте и затем спустя несколько минут смываем.