7 MEDNEWS.RU » Красота » Как избавиться от секущихся кончиков в домашних условиях

 

Как избавиться от секущихся кончиков в домашних условиях

 

Секущиеся кончики - одна из самых неприятных проблем, с которой сталкиваются девушки. Волосы выглядят не очень опрятно, а это может испортить не только весь образ, но и настрой. Салоны предлагают нам массу процедур, которые, как правило, не только дорогостоящие, но и не гарантируют долгосрочного эффекта. Рассмотрим, какими же способами можно избавиться от секущих кончиков самостоятельно. 

 

Как избавиться от секущихся кончиков в домашних условиях

 

Прежде чем хвататься за различные магазинные средства, стоит понять причину, которая привела к образованию секущихся кончиков. Вид волос и ногтей как нельзя лучше отображает состояние здоровья, например, в организме попросту может не хватать витаминов. Попробуйте исправить это, а также выпивать 2-3 литра воды ежедневно, чтобы нехватка воды не сказывалась на ломкости и сухости волос. 

 

Один из самых простых способов - домашние средства. После мытья головы ополаскивайте волосы не обычной водой, а отваром из листьев березы, липы и ромашки. 

 

Используйте масло репейника, которое продается в любой аптеке. За полчаса до мытья головы нанесите теплое масло, укутайте голову полотенцем. Чтобы избавиться от маслянистости, промойте голову водой с соком лимона. 

 

Ещё один несложный рецепт - маска из авокадо и оливкового масла. Разомните половинку фрукта, смешайте с двумя чайными ложками масла и нанесите получившуюся смесь на волосы. По истечении 30 минут смойте маску теплой проточной водой. 

 

Не менее полезно кокосовое или касторовое масло. Первое способно «запечатать» секущиеся кончики, если его наносить на подсушенные полотенцем волосы. Второе довольно сложно смыть, зато эффект стоит того. Лучше наносить касторовое масло, добавив немного травяного отвара. 

 

Избавление от секущихся кончиков невозможно без радикальных мер. Кроме должного ухода, необходимо посещать парикмахера, который будет отстригать поврежденный волос. 

 

Если же домашний уход после пары месяцев не помог в решении проблемы, стоит обратиться к профессионалам, которые подберут индивидуальный курс лечения ваших волос.

 

Читайте также: "5 способов отрастить длинные волосы".