7 MEDNEWS.RU » Красота » Дрожжевая маска для лица - залог здоровья кожи

 

Дрожжевая маска для лица - залог здоровья кожи

 

Как же хочется посмотреть с утра в зеркало и видеть всегда прекрасное свежее лицо в отражении. Но сколько проблем может возникнуть: и жирность, и черные точки, и мелкие морщинки. На уход за собой мы тратим кучу времени, но избавиться от всех последствий бешеного ритма жизни так и не удается. Выход есть - дрожжевая маска для лица сделает вашу кожа здоровой, сияющей и чистой. Представляем вашему вниманию несколько рецептов, которые в зависимости от ингредиентов, помогут решить массу проблем. 

 

Дрожжевая маска для лица - залог здоровья кожи

 

Витаминная маска для лица

 

Это универсальный рецепт, который придаст коже здоровый вид, замедлит процесс старения и обеспечит хорошую работу сальных желез. Для этого вам понадобится сок лимона, клюквы, грейпфрута или смородины и дрожжи. Компоненты нужно смешать до консистенции сметаны, нанести на лицо на 20 минут и наслаждаться затем красивым внешним видом.

 

Дрожжевая маска для сухой кожи

 

Смешайте столовую сливки (можно использовать сметану), мед и оливковое масло по 1 чайной ложке, добавьте 20 граммов дрожжей. Нанесите полученную смесь на лицо, подержите 20 минут. После этого протереть кожу липовым отваром. 

 

Можно воспользоваться и другим рецептом: смешать сметану и дрожжи в том же количестве и добавить туда ампулу витаминов А, В или Е. Перед использованием разогреть смесь и добавить пару капель розового масла. 

 

Дрожжевая маска для жирной кожи

 

Предлагаем два варианта, которые помогут избавиться от жирного блеска. 

 

Смешайте 30 граммов сухих дрожжей, 1 столовую ложку молока. Также добавьте на выбор сок лимона, алоэ или квашенной капусты, перекись водорода 3%, белок или экстракт аптечной ромашки. Подержите 15 минут и смойте холодной водой. 

 

Второй рецепт: 20-30 граммов дрожжей, 1 столовая ложка воды или молока, половина столовой ложки сахара, 2 столовые ложки муки тщательно перемешиваем и оставляем на три часа. Потом наносим на 20 минут на лицо и смываем теплой водой.