7 MEDNEWS.RU » Красота » 5 способов отрастить длинные волосы

 

5 способов отрастить длинные волосы

 

Длинные и густые волосы - мечта большинства девушек. Только вот добиться такого эффекта довольно непросто, зачастую у представительниц прекрасного пола просто не хватает терпения. Делимся верными способами, как можно отрастить волосы в домашних условиях, не прикладывая особых усилий. 

 

5 способов отрастить длинные волосы

 

1. Бессульфатные шампуни

Длинным волосам недостаточно быть просто длинными. Им необходим должный уход, который именно вы обязаны им подарить. Потребуется немало ухаживающий средств, которые помогут волосам не ломаться, быть шелковистыми, красивыми и, конечно же, расти быстрее. 

Одно из самых лучших средств - бессульфатные шампуни. Они не сушат волосы, сохраняют влажность кожи головы, что является залогом хорошего роста. Да, сульфаты способны быстрее и качественнее очистить волосы, но дополнительные химические вещества, которые зачастую добавляют в шампуни, могут нанести непоправимый вред, а волосы потом будет гораздо сложнее восстановить. 

Возможно, будет непросто перейти на новый вид шампуня, ведь они гораздо хуже пенятся, немного неудобны в нанесении из-за их густоты, но эффект не заставит себя ждать. Природные компоненты бессульфатных шампуней поддержат силу каждого волоса, который спустя время станут здоровым, блестящими, гладкими, будут расти в разы быстрее.

5 способов отрастить длинные волосы

 

2. Частое расчесывание

Хотим развеять миф о том, что часто расчесываться вредно для волос. Напротив, нужно как можно чаще это делать. Последствия не застанут себя ждать, ведь частое расчесывание помогает избавить от мертвых волос, на месте которых вырастут новые. Также использование расчески дополнительно массирует голову, а это тоже один из самых важных моментов для роста волос. 

Главное, приобретите правильную расческу. Зачастую мы даже не замечаем, как травмируется волос. Можно использовать расчески от бренда Tangle Teezer или с ионизацией от Braun. 

5 способов отрастить длинные волосы

 

3. Горчичный порошок

Использование различных масок пригодится в этом нелегком деле. Можно приобретать их в магазине, а можно изготовить самостоятельно. Натуральные компоненты помогают добиться отличного эффекта. 

Одни из самых проверенных способов - маски из горчичного порошка. Для быстрого роста необходима стимуляция притока крови к коже головы, а именно горчица как нельзя лучше сможет этому способствовать. Рецепт простой: столовую ложка порошка горчицы смешиваем с теплой водой, добавляем чайную ложку сахара и тщательно размешиваем. Полученную смесь нужно нанести на голову на 30-40 минут, затем смыть проточной водой. Делать такую маску нужно еженедельно, но не чаще, ведь горчица сушит волосы.

5 способов отрастить длинные волосы

 

4. Отказ от фена и утюжков

Делая вышеописанный комплекс процедур, можно добить уже неплохого результата. Но улучшить эффект поможет отказ от фена и стайлинговых инструментов. Они изрядно пересушивают, даже сжигают волосы. Если же обойтись без утюжка и фена не получается, то не забывайте о средствах термозащиты, которые можно подобрать в специализированных магазинах. 

5 способов отрастить длинные волосы

 

5. Массаж головы

Мы уже упомянули, что частое расчесывание стимулирует рост волос, так как массируется кожа головы. Если же заняться дополнительно самомассажем, это также стимулирует приток крови. 

Эксперты советуют делать массаж за час до мытья головы, так как во время массажа активируются сальные железы. Начинать массаж нужно с задней части шеи, переходя к вискам, макушке и лбу.

5 способов отрастить длинные волосы