7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 средств против секущихся кончиков

 

7 средств против секущихся кончиков

 

Волосы – это истинная красота любой женщины. И конечно когда возникает такая проблема, как секущиеся кончики, то все начинают искать всевозможные способы и методы. Как избавится от такого дефекта. Рассмотрим самые действенные косметические средства, которые помогут убрать ломкость и предотвратить сечение концов волос.
7 средств против секущихся кончиков

1. Маска из оливкового масла и авокадо
Стоит знать, что возникновение ломкости спровоцировано пересушиванием структуры волоса. Поэтому начинать бороться с проблемой, необходимо делая удар на ее «корень». Маска из авокадо и оливкового масла позволяет питать их влагой. Но это еще не все положительные свойства, также такая маска делает волосы мягкими и шелковистыми.
Все что понадобится для создания подобного косметического средства, это мякоть авокадо и 2 ч.л. оливкового масла. Наносится такая маска примерно на полчаса и смывается теплой водой с применением кондиционера.

7 средств против секущихся кончиков

2. Стрижка
К большому сожалению, полностью восстановить волосы, которые уже сильно посеклись невозможно, а если их еще и не трогать, что они начнут расслаиваться по своей структуре все дальше и дальше. Поэтому, наверное, каждая девушка знает, что перед началом лечения проблемы необходимо убрать уже сильно поврежденные волосы. В этом поможет только стрижка. Да и вообще, регулярное подрезание волос необходимо. Особенно эффективно помогает бороться с этой проблемой стрижка горячими ножницами.

7 средств против секущихся кончиков

3. Кокосовое масло
Это новое веяние в мире красоты и моды. Свойства этого масла были раскрыты не так давно, и сегодня данное косметическое средство пользуется особенной популярностью. По всем показателям, кокосовое масло, является поистине чудодейственным средством по уходу за волосами и эффективно борется с секущимися кончиками. Нагревать его не нужно, оно просто наносится на кончики волос.

7 средств против секущихся кончиков

4. Мед
Мед – бесспорно уникальный дар природы. Он имеет массу лечебных свойств и постоянно используется в медицине и косметологии. И вот, среди всех его достоинств, можно назвать и помощь красавицам в избавлении от секущихся кончиков. Мед наносится в разогретом состоянии на вымытые волосы. Такая маска должна находиться на волосах примерно двадцать минут. После отведенного времени все смывается шампунем и кондиционером.

7 средств против секущихся кончиков

5. Масло жожоба
Еще одно довольно известное и востребованное средство в косметологии - масло жожоба. Это масло уже очень давно применяется в создании косметических средств, предназначенных для ухода за волосами. Поэтому когда речь идет о секущихся кончиках лучше применять именно это масло и в прямом использовании. Это масло ухаживает за кожей головы и делает волосы мягкими. Все что нужно, это небольшое количество масла жожоба втереть в пострадавшие кончики и оставить на 20 минут. Ускорить результат можно, если наносить и оставлять это масло на всю ночь.

7 средств против секущихся кончиков

6. Маска для волос из простокваши
Особенный вид маски, который пришел в нашу современную жизнь из далекого прошлого. Наши предки давно сумели отметить действующие свойства этого молочного продукта. И особенно важно знать, что именно простокваша помогает от секущихся кончиков волос. Наносится на полчаса, а смывается теплой водой с кондиционером, как и в любом другом случае.

7 средств против секущихся кончиков

7. Оливковое масло, молоко, сахар и яичный желток.
Смесь данных ингредиентов представляют прекрасную и эффективную маску для волос с проблемой секущихся кончиков. Сложности никакой нет. Все что нужно, это смешать все один к одному и нанести на двадцать минут на поврежденные концы волос. Потом все смывается теплой водой с применением шампуня и кондиционера.