7 MEDNEWS.RU » Красота » Трихолог Денисова назвала основные причины появления секущихся волос

 

Трихолог Денисова назвала основные причины появления секущихся волос

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-hand-holding-her-long-hair-with-looking-at-damaged-splitting-ends-of-hair-care-problems_19324835.htm#query=волосы%20секутся&position=1&from_view=search&track=ais

Одной из причин появления секущихся волос является неправильный уход за ними. Об этом сообщила трихолог Екатерина Денисова.

 

Также вызвать сечение кончиков волос могут красители с высокопроцентными окислителями и использование термоприборов.

Чтобы этого избежать, нужен тщательный уход за волосами. Важно использовать специальные кондиционеры, маски, сыворотки и масла. Волосы портятся, когда мы укладываем их с помощью плойки, сушим горячим воздухом или воздействуем на них контрастными температурами, резко переключая фен с нижних показателей на высокие, — пояснила специалист.


Сечься волосы могут также из-за воздействия прямых солнечных лучей, поэтому в жаркую погоду следует выходить на улицу в головном уборе. Соблюдение строгих диет также влияет на состояние волос. Так, ограничения в питании могут привести к дефициту белка и важных элементов, которые придают волосам крепкость, передает «Москва 24».

Дерматолог Анастасия Елистратова объяснила, как правильно мыть голову при себорейном дерматите. По словам специалиста, с легкой формой себорейного дерматита — перхотью — возможно справиться без посещения дерматолога. Поэтому, если беспокойство вызывает только перхоть достаточной мерой ее устранения станет специальный, не лекарственный, шампунь. 

Читайте также: Врач-биохимик назвала неочевидные причины выпадения волос

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Екатерина Денисова
Екатерина Денисова
Красота
Трихолог.