7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Избавиться от секущихся волос поможет вода и овощи

 

Избавиться от секущихся волос поможет вода и овощи

 

Специалист назвала главные причины появления секущихся волос и дала рекомендации, как решить проблему.

Избавиться от секущихся волос поможет вода и овощи

Как объясняет косметолог Арина Камышева, жесткие и секущиеся волосы могут быть в прямом смысле сухие. Недостаток воды в организме сказывается на состоянии волос. Выпивайте не менее стакана воды в сутки на каждые десять килограмм своего веса и вы избежите этой проблемы.

Сильные, блестящие волосы – признак здорового обмена веществ. Избавьте ваш рацион от «мусорной» пищи (фастфуда, чипсов, ароматизаторов и красителей) и состояние ваших волос улучшится. Особенно, если вы отдадите предпочтение свежим фруктам и овощам. Которые лучше принимать в без термической обработки.

Правильный уход за волосами закрепит результат. Избегайте сушащих кожу и волосы моющих средств. Используйте шампуни с нейтральным PH. Не избегайте случая подкормить ваши волосы питательной маской, содержащей растительные масла. Миндальное, виноградное и другие масла содержат все необходимые питательные вещества для ваших волос и существенно улучшат их состояние.

И, наконец, позитивное отношение к себе. Секутся у вас волосы или нет – это не повод огорчаться. Это всего лишь возможность обратить на себя внимание и что-то исправить.

 

Читайте также: Узнать, всё ли нормально со здоровьем, можно, дёрнув волосы на висках