7 MEDNEWS.RU » Красота » Тренер по омоложению Трескова назвала главные ошибки в утреннем уходе за кожей

 

Тренер по омоложению Трескова назвала главные ошибки в утреннем уходе за кожей

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-at-cosmetologist-having-beauty-treatment_16934240.htm#query=омоложение&position=2&from_view=search&track=sph

Тренер по естественному омоложению Надежда Трескова рассказала, какие ошибки многие совершают при утренних процедурах по уходу за кожей.

 

Так, не стоит по утрам принимать горячую ванну. Чтобы взбодриться, достаточно контрастного душа. Температура воды при этом не должна превышать температуру тела.

Помимо этого, недостаточно просто умыться водой и протереть кожу тоником. Ночью происходит процесс выведения токсинов, поэтому следует очищать лицо пенкой или гелем. При этом стоит отказаться от использования скрабов. Лучше перенести эту процедуру на вечер выходного дня.

Трескова также посоветовала наносить увлажняющий крем за полчаса до выхода из дома, это особенно актуально в холодное время года. Не стоит использовать много тонального средства, оно забивает поры, передает Общественная служба новостей.

Стилисты сообщили, в какой цвет покрасить волосы для более молодого образа. Цвет волос может кардинально преобразить внешность, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. 

Чтобы не попасть впросак, стилисты рекомендуют ориентироваться в первую очередь на свой цветотип. Но существуют практически беспроигрышные варианты, которые способны сделать визуально моложе любую женщину. 

Читайте также: Врач-биохимик назвала неочевидные причины выпадения волос

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.