7 MEDNEWS.RU » Красота » Терапевт Тимощенко сообщила, как избавиться от целлюлита при помощи питания

 

Терапевт Тимощенко сообщила, как избавиться от целлюлита при помощи питания

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/beautiful-body-of-young-caucasian-woman-isolated-on-blue-background_13636100.htm#query=целлютит&position=1&from_view=search&track=ais

Снижение упругости кожи в виде неровностей по типу «апельсиновой корки» является распространенной проблемой, вызывающей беспокойство у многих женщин. О том, какие продукты провоцируют появление целлюлита, сообщила врач-терапевт Анастасия Тимощенко.

 

Медик подчеркнула, что именно питание оказывает влияние на упругость и качество кожи. В связи с этим рекомендуется делать выбор в пользу средиземноморской диеты. Приверженность данному рациону помогает улучшить работу всего желудочно-кишечного тракта, сосудов, сердца и кожи.

При этом существует несколько продуктов, употребление которых нужно ограничить. Это продукты с высоким гликемическим индексом, высоким содержанием жира и соли. Не нужно употреблять фастфуд, соусы и быстрые углеводы. Стоит ограничивать употребление соли, в том числе скрытой, обильно представленной в хлебобулочных изделиях.

Эксперт также порекомендовала отказаться от употребления алкогольных напитков, передает портал Life.ru.

Врач назвала способы, как избавиться от живота и вернуть талию. Доктор и основательница первой Академии Здоровья Наталья Зубарева рассказала, из-за чего может появиться «гормональный живот» и как от него избавиться. 

Это проблема, которая появляется из-за возможных сбоев в эндокринной системе. В этом случае не помогут питание и занятия спортом, а следует изучить состояние организма. 

Читайте также: Диетолог-нутрициолог назвала три простых правила борьбы с целлюлитом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анастасия Тимощенко
Анастасия Тимощенко
Красота
Врач-терапевт.