7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог Радина назвала средства для ускорения роста волос

 

Косметолог Радина назвала средства для ускорения роста волос

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/beautiful-model-with-long-smooth-flying-blonde-hair-isolated-on-white-studio-background-young-caucasian-model-with-well-kept-skin-and-hair-blowing-on-air_11315174.htm#query=волосы&position=6&from_view=search&track=sph

Врач-косметолог Кристина Радина порекомендовала средства для ускорения роста волос.

 

По словам медика, чтобы ускорить рост шевелюры, можно использовать никотиновую кислоту в ампулах, которую втирают в корни волос. Она расширяет сосуды, что приводит к увеличению притока крови к волосяным луковицам. Из-за этого происходит питание кожи головы и активация обмена веществ, что ускоряет рост волос.

Вторым продуктом, который ускоряет рост, является маска с перцем. Она действует аналогично: разогревает кожу головы и расширяет сосуды.

Также будут эффективны маски, которые содержат витамины. Например, витамин Е и другие вещества, которые являются природными антиоксидантами. Они оказывают увлажняющие, регенерирующие и стимулирующие действия, передает портал Life.ru.

Стилисты сообщили, в какой цвет покрасить волосы для более молодого образа. Цвет волос может кардинально преобразить внешность, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. 

Чтобы не попасть впросак, стилисты рекомендуют ориентироваться в первую очередь на свой цветотип. Но существуют практически беспроигрышные варианты, которые способны сделать визуально моложе любую женщину. 

Читайте также: Врач-биохимик назвала неочевидные причины выпадения волос

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.