7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог Василенко назвала главные ошибки при лечении акне

 

Косметолог Василенко назвала главные ошибки при лечении акне

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/portrait-of-young-woman-being-confident-with-her-acne_14603144.htm#query=акне&position=0&from_view=search&track=sph

При лечении акне важен не только научный подход, но и грамотный лечащий врач, чтобы не совершать ошибок во время устранения проблемы. Об этом сообщила врач-косметолог Ирина Василенко.

 

Среди ошибок она выделила лечение акне гормональными контрацептивами у девушек с нормальным менструальным циклом. По словам эксперта, эти препараты только замаскируют проблемы.

Не стоит лечить акне постоянными чистками лица. Подобная процедура необходима лишь на первых этапах при грамотно подобранном наружном или системном решении проблемы.

Кроме того, не нужно заниматься самолечением и выбирать средства самостоятельно. При лечении акне важно правильно скомбинировать препараты и подобрать дозировку, и это может сделать только врач, передает портал Life.ru.

Эксперт рассказала об опасности выдавливания прыщей в «треугольнике смерти». Привычка выдавливать прыщи в «треугольнике смерти» – вокруг носа и губ – может привести к попаданию бактерий в кровеносные сосуды, сообщающиеся с мозгом, предупредила врач-дерматолог Екатерина Анчикова. Медик объяснила эту опасность. 

Читайте также: Почему у взрослых женщин появляются прыщи: проверьтесь на поликистоз

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ирина Василенко
Ирина Василенко
Красота
Врач-косметолог.