7 MEDNEWS.RU » Красота » Дерматолог перечислила главные методы борьбы с прыщами

 

Дерматолог перечислила главные методы борьбы с прыщами

 

Ирландский дерматолог Эванна Брин озвучила причины появления прыщей и главные методы борьбы с этим неприятным кожным явлением.

 

Врач отметила, что акне часто появляется на фоне изменения гормонального фона, что сопровождается выделением слишком большого количества себума. Помимо этого, причиной угрей могут стать скопление в порах омертвевших клеток, прием некоторых лекарств и неправильное питание.

По словам специалиста, высыпания на лице могут привести к развитию комплексов и нарушениям психического здоровья человека. В связи с этим Брин дала рекомендации, как улучшить состояние кожи.

В первую очередь она порекомендовала не увлекаться пилингом. Она пояснила, что очищающие средства с жесткими абразивными частицами нарушают защитный баланс кожи. Косметолог посоветовала использовать для умывания продукты с маслами, которые восстанавливают поврежденные участки.

Также она призвала ограничить потребление сахара и молочной продукции, чтобы предотвратить скачки инсулина. Этот гормон напрямую влияет на выработку кожного сала, отметила дерматолог.

Брин посоветовала в борьбе с акне использовать препараты на основе ретинола, который является природным антиоксидантом, сообщает издание Lenta.ru.

Педиатр Юлия Бунина рассказала, как лечить акне у новорожденных. Она объяснила, чем акне у младенцев отличается от аллергии и как с ним справиться.

По словам специалиста, часто родителей пугает появление на коже младенцев прыщей. В большинстве случаев такое состояние путают с аллергической реакцией или атопическим дерматитом. Однако опасаться такого явления не стоит, так как оно выступает вариантом нормы, обусловленным гормональной перестройкой, для ребенка. 

Читайте также: Дерматолог порекомендовала особую диету для лечения акне