7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог Гришина объяснила, как сделать кожу лица идеальной

 

Косметолог Гришина объяснила, как сделать кожу лица идеальной

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/pretty-face-of-beautiful-smiling-woman-posing-at-studio-isolated-on-white-wall_8472831.htm#query=кожа%20лица&position=1&from_view=search&track=ais

Косметолог Мария Гришина дала советы, которые помогут сделать кожу идеальной.

 

Первое правило — соблюдать питьевой баланс. Но не стоит стараться выпить два литра воды, нужно прислушиваться к своему организму и потребностям.

Также важно помнить о правильном питании. Чем больше человек увлекается выпечкой и сладостями, тем больше на его лице появляется прыщей и морщин. Важно включать в рацион сезонные овощи и фрукты.

Кроме того, Гришина посоветовала не трогать лицо в течение дня, так как на руках скапливается много грязи.

Еще один важный совет — тщательно выбирать средства для проблемной кожи. Не стоит покупать скрабы с крупной крошкой, они могут травмировать кожу. Лучше сделать выбор в пользу деликатных скрабов и пилингов, в составе которых есть AHA-кислоты, передает портал Life.ru.

Врач назвала способы, как избавиться от живота и вернуть талию. Доктор и основательница первой Академии Здоровья Наталья Зубарева рассказала, из-за чего может появиться «гормональный живот» и как от него избавиться. 

Это проблема, которая появляется из-за возможных сбоев в эндокринной системе. В этом случае не помогут питание и занятия спортом, а следует изучить состояние организма. 

Читайте также: Диетолог-нутрициолог назвала три простых правила борьбы с целлюлитом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.