7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач-трихолог Щеплева объяснила невозможность улучшить состояние волос

 

Врач-трихолог Щеплева объяснила невозможность улучшить состояние волос

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/beautiful-keratin-treated-hair_23987821.htm#query=волосы&position=0&from_view=search&track=sph

Российский врач-дерматовенеролог, подолог, трихолог медицинского холдинга «СМ-Клиника» Наталья Щеплева рассказала, почему нельзя улучшить состояние волос.

 

Трихолог объяснила, что волосы никогда не будут густыми, если они изначально не были к этому предрасположены. Длина, структура и цвет волос как правило, заложены генетически.

Искусственно сделать "другие" волосы не получится, ― заявила доктор.


Также на состоянии волос сказываются не только генетические факторы, но и качество ухода за волосами: шевелюра может сильно испортиться, если постоянно сушить ее феном. Кроме того, на волосах отражаются и укладки, погодные условия, хронические заболевания, питание, операции, а также стресс, перенесенные тяжелые заболевания, беременность.

Вместе с этим врач дала совет тем, кто регулярно сушит волосы феном: подобрать комфортный температурный режим, направив на кисть руки поток теплого воздуха.

Если кожу не обжигает, температура подходящая, ― отметила Щеплева.


Также доктор порекомендовала чаще перемещать фен между разными участками головы, а также придерживаться принципа «лучше ускорить воздух, чем сделать его горячее», передает издание «Доктор Питер».

Стилисты сообщили, в какой цвет покрасить волосы для более молодого образа. Цвет волос может кардинально преобразить внешность, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. 

Чтобы не попасть впросак, стилисты рекомендуют ориентироваться в первую очередь на свой цветотип. Но существуют практически беспроигрышные варианты, которые способны сделать визуально моложе любую женщину. 

Читайте также: Врач-биохимик назвала неочевидные причины выпадения волос

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталья Щеплева
Наталья Щеплева
Красота
Врач-дерматовенеролог, подолог, трихолог медицинского холдинга «СМ-Клиника».