7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач-дерматовенеролог Сурикова раскрыла главные секреты здоровых волос

 

Врач-дерматовенеролог Сурикова раскрыла главные секреты здоровых волос

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/beautiful-model-with-long-smooth-flying-blonde-hair-isolated-on-white-studio-background-young-caucasian-model-with-well-kept-skin-and-hair-blowing-on-air_11315182.htm#query=волосы&position=1&from_view=search&track=sph

Врач-дерматовенеролог Наталья Сурикова рассказала, как сохранить волосы здоровыми и красивыми.

 

По словам эксперта, очень важно подобрать шампунь в соответствии с потребностями кожи. Он должен обеспечивать эффективное очищение и в то же время не нарушать структуру волос. Людям, склонным к появлению перхоти, можно рекомендовать специальные профилактические шампуни и пилинги, так как они обеспечивают хорошее очищение кожи головы.

Если волосы отличаются сухостью, необходимо использовать специальные увлажняющие бальзамы и маски, спреи, облегчающие расчесывание и обладающие защитным эффектом.

Эксперт добавила, что желательно как можно реже использовать фен, щипцы для укладки и не делать тугие прически.

Сурикова также отметила,что если волосы начали выпадать сильнее, чем обычно, нужно найти причину. Иногда это может говорить об анемии или гипотиреозе, поэтому не стоит оставлять без внимания тревожные сигналы, стоит пройти обследование, передает портал Life.ru.

Косметолог назвала привычки, которые вредят коже лица. О том, какие ежедневные действия могут навредить коже, рассказала косметолог, пластический хирург Надежда Петраш. 

Первая вредная привычка — сон в определенной позе. Когда это происходит на протяжении многих лет, естественно, начинают формироваться морщины на левой или правой стороне лица или шеи. Поэтому нужно выбрать хорошую подушку и приобрести ортопедический матрас. 

Читайте также: Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталья Сурикова
Наталья Сурикова
Красота
Врач-дерматовенеролог.