7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

 

Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/6176554369/46434d503a/

О привычках, убивающих красоту, рассказал пластический хирург Дмитрий Скворцов.

 

Первая вредная привычка — это нервничать и переживать по пустякам. Повышенный уровень кортизола влечет за собой отложения жира на талии и боках, отечность лица и конечностей. Также постоянная нагрузка на гормональную систему приводит к ее истощению и, как следствие, к депрессии и эмоциональному истощению, за которыми зачастую следуют нарушения пищевого поведения.

Еще не стоит пить кофе в больших количествах.

Сердечно-сосудистая система со временем обязательно пришлет кофеманам свой привет. Если еще учесть количество сахара в кофе, стойкий желтый налет на зубах, то вреда от этого напитка оказывается больше, чем пользы, — отметил Скворцов в комментарии aif.ru.


Не следует употреблять большое количество сладостей. Скачки глюкозы от перекусов, сладостей, повышенного потребления хлебобулочных изделий вызывают сильный всплеск гормона поджелудочной железы инсулина. Длительное влияние повышенного уровня сахара провоцирует диабет, ожирение, нарушения обмена веществ, проблемы с сердечно-сосудистой системой и суставами.

Диетолог назвала увеличивающий риск деменции напиток. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что сладкие газировки увеличивают риск деменции. 

Медик объяснила вред данного напитка. 

Читайте также: Кардиолог назвала самый полезный для здоровья напиток

Дмитрий Скворцов
Дмитрий Скворцов
Красота
Пластический хирург.