7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог Куткович назвала самые распространенные ошибки в уходе за кожей лица зимой

 

Косметолог Куткович назвала самые распространенные ошибки в уходе за кожей лица зимой

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-portrait-snowy-winter-day?c=portraits

Косметолог Елена Куткович назвала самые распространенные ошибки при уходе за кожей лица зимой.

 

По словам медика, зимой нельзя умываться горячей водой. Для этого следует использовать теплую воду, иначе можно разрушить защитный барьер кожи. Также не стоит пренебрегать таким этапом, как отшелушивание. Омертвевшие клетки продолжают появляться на коже, независимо от температуры за окном.

Кроме того, зимой коже необходим дополнительный уход. Важно наносить увлажняющие средства сразу после умывания, но в сочетании с тоником и сывороткой. Это усилит эффект.

Зимой предпочтительней более питательные крема, более плотные текстуры, а также обязательно нужно использовать успокаивающие средства для снятия покраснений, сообщает издание «Подмосковье сегодня».

Косметолог назвала привычки, которые вредят коже лица. О том, какие ежедневные действия могут навредить коже, рассказала косметолог, пластический хирург Надежда Петраш. 

Первая вредная привычка — сон в определенной позе. Когда это происходит на протяжении многих лет, естественно, начинают формироваться морщины на левой или правой стороне лица или шеи. Поэтому нужно выбрать хорошую подушку и приобрести ортопедический матрас. 

Читайте также: Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Куткович
Елена Куткович
Красота
Косметолог.