7 MEDNEWS.RU » Красота » Дерматолог Бердова назвала главные ошибки при борьбе с прыщами

 

Дерматолог Бердова назвала главные ошибки при борьбе с прыщами

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/young-businesswoman-smiling-portrait?c=portraits

Врач-дерматокосметолог Амина Бердова рассказала, какие способы не стоит использовать для борьбы с прыщами.

 

Медик отметила, что не стоит выдавливать прыщи. Собственноручное избавление от воспалительных элементов приводит к возрастанию их численности, так как неспециалист не всегда может устранить гной, и он проникает глубже. Кроме того, на месте прыщей могут возникнуть рубцы.

Не стоит использовать тоники на спиртовой основе, чтобы «подсушить кожу». Подобные манипуляции повышают чувствительность кожи, стимулируют работу сальных желез.

Еще одна распространенная ошибка — это использование неподходящей уходовой косметики. Следует отказаться от средств, которые содержат вазелин, карраген, изопропил изостеарат, миристилмиристат, лаурилсульфат натрия, передает портал aif.ru.

Эксперт рассказала об опасности выдавливания прыщей в «треугольнике смерти». Привычка выдавливать прыщи в «треугольнике смерти» – вокруг носа и губ – может привести к попаданию бактерий в кровеносные сосуды, сообщающиеся с мозгом, предупредила врач-дерматолог Екатерина Анчикова. 

Медик объяснила эту опасность. 

Читайте также: Почему у взрослых женщин появляются прыщи: проверьтесь на поликистоз

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Амина Бердова
Амина Бердова
Красота
Врач-дерматокосметолог.