7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач назвала овощ, который помогает избавиться от целлюлита

 

Употребление кабачков снижает отечность и помогает избавиться от целлюлита. О пользе данного овоща сообщила заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы подмосковного Министерства здравоохранения Светлана Малиновская.

 

Медик рассказала, что в кабачках содержится большое количество полезных веществ, среди них: аскорбиновая и никотиновая кислоты, витамины A и E, калий, магний, железо и цинк.

А сок из свежего овоща чрезвычайно полезен для печени и поджелудочной железы. И, наконец, регулярное употребление кабачков помогает избавиться от целлюлита и дряблости кожи, — приводятся слова врача на сайте Минздрава Подмосковья.


Также, по словам Малиновской, кабачки обладают свойством ускорять обновление клеток. Содержащиеся в них антиоксиданты токоферола защищают от воздействия вредных солнечных лучей.

Врачи назвали способы избавиться от целлюлита за две недели. Медики пришли к выводу, что сокращение потребления углеводов, занятия спортом и массаж могут помочь в борьбе с целлюлитом. 

По словам косметолога-дерматовенеролога Натальи Коленько, целлюлит — это накопления жира в клетках, который может появиться даже в молодом возрасте.

Одна из основных причин возникновения целлюлита заключается в гормональном дисбалансе. 

Читайте также: Эксперт развенчала популярные мифы об уходовых средствах