7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог озвучила эффективные способы борьбы с отеками под глазами

 

Косметолог озвучила эффективные способы борьбы с отеками под глазами

 

Врач-косметолог Юлия Чеботарева рассказала, как бороться с отеками под глазами.

 

В норме, по словам медика, таких проявлений быть не должно. Отеки могут появляться, если человек на ночь поел соленого или выпил много воды, но в других случаях следует обратиться к врачу, потому что такой симптом может сигнализировать о гипотериозе.

Если здоровье в норме, то в борьбе с отечностью должны помочь сосудоукрепляющие кремы. Еще есть такой лайфхак: аптечные венотоники можно наносить как маску на 10–15 минут на припухлости. Это должно укрепить сосуды и улучшить кровоток. Следующий прекрасный способ — пробежка, которая сгонит все отеки. Можно также попрыгать, поделать движения, которые разгонят лимфатическую систему. Также эффективным может быть контрастный душ, — посоветовала врач в новом видео на YouTube-канале Яны Павлидис.


Часто под глазами возникают темные круги, от которых также эффективны сосудоукрепляющие кремы, а от морщин косметолог рекомендует использовать крем с ботулиноподобным эффектом. Такие кремы содержат в составе аргирелин, матриксил, аденозин или syn-ake.

Ирландский дерматолог Эванна Брин озвучила причины появления прыщей и главные методы борьбы с этим неприятным кожным явлением. 

Врач отметила, что акне часто появляется на фоне изменения гормонального фона, что сопровождается выделением слишком большого количества себума. Помимо этого, причиной угрей могут стать скопление в порах омертвевших клеток, прием некоторых лекарств и неправильное питание.

По словам специалиста, высыпания на лице могут привести к развитию комплексов и нарушениям психического здоровья человека. В связи с этим Брин дала рекомендации, как улучшить состояние кожи. 

Читайте также: Дерматолог порекомендовала особую диету для лечения акне

Юлия Чеботарева
Юлия Чеботарева
Красота
Врач-косметолог.