7 MEDNEWS.RU » Диеты » Врач-эндокринолог назвала топ-3 лучших завтрака для похудения

 

Врач-эндокринолог назвала топ-3 лучших завтрака для похудения

 

Врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова назвала три варианта завтраков, с которыми процесс похудения будет идти быстрее.

 

Медик подчеркнула, что именно от завтрака зависит как гормональный фон, так и чувство сытости в течение всего дня.

Первое — это яйца. Это источник качественного животного белка, который дает длительное чувство сытости и структурный материал для наших органов. Это источник животных жиров, которые нужны для выработки половых гормонов. Самые полезные формы — вареные яйца и яйцо-пашот. Если печень здорова, то можно позволить омлет или яичницу. Готовить нужно на масле гхи, кокосовом масле или дезодорированном, рафинированном масле, — рассказала врач в новом выпуске на своем YouTube-канале.


К яйцам можно добавить овощной салат и источник углевода: пара гречневых хлебцев с авокадо, сообщила Павлова.

Еще один вариант — бутерброды с серым или гречневым хлебом, творожным сыром и слабосоленой рыбой. Можно съесть два таких бутерброда и чашку овощного салата.

По словам эндокринолога, сладкую кашу на завтрак лучше есть после белка. Съешьте вареное яйцо, и через час, когда оно переварится, можете приступать к каше. В нее можно добавить фрукты, но лучше исключить сахар. Если вы сразу съедите овсянку с ягодами, то через час после завтрака вы будете хотеть есть еще сильнее, чем до него, предупредила врач.

Читайте также: Врач назвала полезные для борьбы с холестерином добавки в овсянку

Ольга Павлова
Ольга Павлова
Диеты
Врач-эндокринолог, диетолог.