7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи перечислили пять углеводных продуктов, которые помогут уменьшить живот

 

Диетологи перечислили пять углеводных продуктов, которые помогут уменьшить живот

 

Диетологи назвали пять углеводных продуктов, которые способствуют сохранению стройности и препятствуют накоплению излишков жира на животе.

 

Цельнозерновой хлеб. По словам экспертов, такой хлеб содержит клетчатку, которая защищает от переедания, уменьшает всасывание сахара и холестерина в кровь. Если этот углеводный продукт дополнить постными белками (яичным, в виде постного мяса), то это обеспечит очень долгое насыщение и позволит сократить общую калорийность суточного меню.

Морковь. Сырая морковь богата растворимой клетчаткой, которая замедляет пищеварение, вызывая длительное чувство сытости, а также помогая организму лучше контролировать уровень сахара в крови.

Ферментированные продукты. Чайный гриб, кимчи, тофу, квашеные овощи — содержат пребиотики, которые не усваиваются верхними отделами желудочно-кишечного тракта, но ферментируются микрофлорой толстого кишечника и стимулируют ее развитие. Здоровая кишечная микрофлора ассоциируется с более низким риском отложения жира на животе и лучшим соотношением окружности бедер и талии.

Бананы. Немного недозрелые, зеленоватые бананы содержат резистентный крахмал, который обладает эффектом пребиотиков: его употребление помогает пищеварению, контролю уровня сахара в крови и даже потере веса.

Греческий йогурт. В одной порции продукта содержится десять граммов углеводов — это обеспечивает сытость, сохраняя при этом низкий уровень жира на животе, передает «МедикФорум».

Читайте также: Эксперты объяснили, как избавиться от лишнего веса на боках и животе