7 MEDNEWS.RU » Красота » Простые секреты домашнего ухода за волосами, о которых все забывают

 

Простые секреты домашнего ухода за волосами, о которых все забывают

 

Мы совершаем массу ошибок, когда моем и расчесываем волосы. В результате они могут выглядеть не так, как хотелось бы, и даже дорогие средства не помогут исправить ситуацию.

Простые секреты домашнего ухода за волосами, о которых все забывают

Начнем по порядку – с выбора шампуня. Он должен подходить вашим волосам – производители не просто так выпускают массу разных линеек. Лучше всего использовать шампуни, в которых не содержатся сульфаты, парабены, силиконы и минеральные масла. Но все же выбор должен основываться на потребностях волос, так, силиконы и масла помогут улучшить внешний вид сильно поврежденных волос.

Если после использования шампуня волосы быстро становятся жирными, появляется зуд или перхоть, волосы тусклые или возникают другие ненужные вам эффекты, лучше сменить шампунь. Кстати, многие специалисты считают, что нет смысла тратиться на дорогой шампунь, поскольку основное питание волосы получают от бальзама, маски, несмываемых средств и другого ухода. Решать, разумеется, только вам.

После мытья аккуратно промокните волосы полотенцем. Не нужно чрезмерно «выжимать» их – мокрые волосы легко травмируются. Если сушите волосы феном, не забывайте о термозащите. Сильно поврежденные волосы лучше сушить феном как можно реже.

Нельзя расчесывать мокрые волосы, особенно если они длинные и ослабленные. За такую ошибку вы расплатитесь секущимися кончиками и ломкими волосами. Лучше всего расчесать волосы перед мытьем, а потом только после того, как они будут полностью высушены.

Не пренебрегайте несмываемым уходом – это поможет защитить волосы от внешних воздействий и спасти кончики.

Ранее мы рассказывали, как продлить стойкость маникюра.