7 MEDNEWS.RU » Красота » Как продлить стойкость маникюра?

 

Как продлить стойкость маникюра?

 

Есть несколько простых правил, которые помогут вам дольше носить покрытие –как гель-лак, так и обычный лак.

Как продлить стойкость маникюра?

 

Самое первое правило, которое стоит запомнить всем,  - нужно делать уборку и мыть посуду только в перчатках. Чистящие средства могут буквально растворить обычный лак и размягчить гель-лак. Кроме того, они очень негативно влияют на кожу рук и ногтевую пластину – если средство растворяет лак, о том, как чувствуют себя при этом ногти даже страшно подумать.

Вода тоже способствует разрушению покрытия, когда ваши руки соприкасаются с ней в течение длительного времени. После нанесения покрытия рекомендуется около двух часов избегать контакта с водой.

Чтобы покрытие хорошо сцепилось, ногтевая пластина должна быть очищена и обработана обезжиривающим средством – для хорошей сцепки. В салоне мастер обязательно сделает это, иначе гель-лак может очень быстро начать «отваливаться», а это не просто плохо выглядит, но и грозит травмой ногтя. В домашних условиях тоже нужно обезжирить пластину. Для этого лучше использовать специальные средства, но можно обойтись и подручными, например, протереть ногти небольшим количеством белого винного уксуса.

По этой же причине не стоит пользоваться жирными кремами и маслами в тот день, когда вы собираетесь делать маникюр. Лучше воспользуйтесь ими через несколько часов после нанесения покрытия.

Если вы собираетесь самостоятельно покрыть ногти обычным лаком и хотите носить его подольше, нужно обязательно использовать основу для лака. Нужно нанести ее на ногти, потом покрыть их лаком, просушить, и снова нанести основу. Или специальное финишное средство. Особое внимание уделите кончикам – на них сколы бывают чаще всего, поэтому аккуратно нанесите несколько слоев финальной базы.

Кстати, база поможет защитить ногти и укрепить их. Наверняка вы замечали, что иногда после снятия обычного лака ногти приобретают какие-то оттенки, поскольку пигменты частично впитываются в пластину или происходят те или иные реакции, влияющие на ее цвет. База от этого защитит.

Это интересно: девушка сбросила 50 килограммов и стала «Мисс Великобритания».