7 MEDNEWS.RU » Красота » Простые секреты ухода за лицом, чтобы всегда быть безупречной

 

Простые секреты ухода за лицом, чтобы всегда быть безупречной

 

Мы узнали, как выглядеть сногсшибательно, но при этом не тратить на уход за собой много времени и денег.

Простые секреты ухода за лицом, чтобы всегда быть безупречной

 

Чтобы освежить цвет лица, нормализуйте свой рацион. Часто цвет лица портится из-за нехватки каких-либо витаминов или минералов. Поэтому весной рекомендуется пропить витаминные комплексы, особенно, если у вас нет возможности круглый год кушать свежие фрукты и овощи. Также для цвета лица полезно протирать кожу кубиком льда. Холод активизирует кровообращение и обменные процессы в верхних слоях кожи, что благотворно скажется не только на цвете лица, но и тонусе.

 

Перед тем, как наносить ночной крем, 2-3 раза в неделю делайте микропилинг. Например, используйте для этого овсяную муку – ее можно сделать, измельчив овсянку в кофемолке. Такая простая процедура поможет сделать ваш крем более эффективным. Обычный пилинг тоже нужно обязательно проводить один раз в неделю. Это не только прекрасное очищение, но и своеобразный массаж для кожи.

 

В последнее время многие специалисты рекомендуют мультимаскинг  - при этой процедуре вы наносите не один состав, а сразу несколько, комбинируя по необходимости. Например, если у вас проблемная Т-зона, нанесите на нее очищающую и матирующую маску, на сухие участки – увлажняющую.

Чтобы максимально напитать кожу влагой, нанесите на ночь любое питательное масло. Например, оливковое, кокосовое, миндальное.

Читайте также: мифы об уходе за собой, которые могут навредить.