7 MEDNEWS.RU » Красота » Секретом вечной молодости Ротару оказались силиконовые маски

 

Секретом вечной молодости Ротару оказались силиконовые маски

 

Специалисты в области пластического грима раскрыли секрет молодости певицы Софии Ротару, которая всегда восхищала зрителей своим внешним видом. Даже сейчас, когда исполнительнице исполнилось 72 года, на ее лице практически нет следов возрастных изменений.

ротаруротару

Профессиональные гримеры предполагают, что причина может скрываться в специальной силиконовой маске.

Фотографии певицы изучили специалисты, которые занимаются изготовлением подобных масок. Дать стопроцентный положительный ответ они затруднились, поскольку видеть все лицо Ротару на снимках мешают волосы.

При нанесении такой маски лицо сначала покрывают силиконовым клеем, который заполняет все морщины. Далее снимается слепок и создается искусственная «кожа». По оценкам экспертов, в среднем подобная маска на все лицо наносится в течение трех часов. Ее стоимость доходит до 50 тысяч рублей при том, что маска одноразовая. С силиконом на лице человек может проходить максимум 12 часов.

Отметим, что фигура у певицы остается стройной и подтянутой. Судя по ее выступлениям, двигается она легко, особенно если учесть, сколько ей лет.

Сама София Ротару всегда говорила, что секрет ее молодости и красоты кроется в здоровом образе жизни и неустанной работе над собой. Певица не имеет вредных привычек, занимается спортом, соблюдает диету и практически никогда не была замечена в скандальных происшествиях, то есть явно живет в мире с собой.

Читайте также: О каких опасных заболеваниях предупреждает ночная потливость.