7 MEDNEWS.RU » Красота » Стареем красиво. Основные ошибки, которые допускают женщины в возрасте

 

Стареем красиво. Основные ошибки, которые допускают женщины в возрасте

 

Как считают психологи, самое важное – принимать свой возраст и комфортно чувствовать себя в нем.

Стареем красиво. Основные ошибки, которые допускают женщины в возрасте

Возраст обязывает нас внимательнее относиться к своей внешности. Если в 30 лет можно позволить себе любой макияж и образ, то после 50 нужно искать свое. Ведь меняется не только лицо и тело, но и характер. И все это нужно учитывать. Пересмотрите свой гардероб и косметичку – возможно, там полно вещей, которыми вы ужа давно не пользуетесь. Замените их тем, что действительно нужно.

Если вы не можете самостоятельно составить свой гардероб и подобрать макияж, можно обратиться за помощью к специалисту, а также не стоит отказываться от опыта ваших знакомых – понаблюдайте за более старшими коллегами и подругами. Вам нравится как они выглядят? Есть ли что-то, что можно перенять?

Обязательно нужно следить за здоровьем. С возрастом становится все больше проблем и болячек, которые могут сказываться не только на внешности, но и на настроении. Сбалансированный рацион и занятия спортом помогут вам сохранить бодрость и позитивный настрой, а также, что немаловажно, улучшить фигуру.

Не забывайте об уходе за собой. Как считают косметологи, лучше всего начать антивозрастной уход после 30 лет, но даже если вам уже немножко больше, это не повод отказываться. Совсем не обязательно тратить огромные деньги на модные крема и процедуры – недорогие и домашние средства тоже эффективны.

А главное, уход за собой это приятно. Хотя бы раз в неделю выделите всего час – примите ванну с ароматной пеной, сделайте маску и массаж лица. Это поможет не только сохранить красоту, но и поднимет настроение.

Это интересно: почему вы выглядите старше своих лет?