7 MEDNEWS.RU » Красота » Мнение иностранца: почему россиянки так быстро стареют

 

Мнение иностранца: почему россиянки так быстро стареют

 

Журналист китайского портала Sohu считает, что россиянки стареют быстрее, чем китаянки.

девушкадевушка

По его словам, женщины стареют независимо от страны, в которой живут, однако, «по сравнению с китаянками, русские женщины, кажется, стареют немного быстрее», утверждает он.

Это происходит из-за того, говорится в статье, что россиянки после свадьбы отдают слишком много сил семье и перестают следить за своей внешностью. Или, по крайней мере, следят не так, как раньше. Самым важным фактором является генетика.

- Русские относятся к восточнославянскому этносу. Поэтому русские девушки такие высокие и имеют светлую кожу. Это естественное преимущество, но как только девушка начинает полнеть, даже оно уже не спасёт, - отметил автор материала.

Играет свою роль и то, что в России холодно. Поэтому местные жители привыкли к высококалорийной пище.

- На самом деле всего этого можно избежать, если после свадьбы женщина будет поддерживать себя в форме, - резюмировал автор.

Как сообщалось ранее, прославившаяся своей «вечной молодостью» китаянка Лю Елинь рассказала, что ей удаётся хорошо выглядеть благодаря тренировкам на холоде. Больше всего ей нравится плавать в открытых водоёмах, и она не бросает это занятие даже зимой.

Читайте также: Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о главных рисках для здоровья женщины и дал рекомендации по их минимизации.