7 MEDNEWS.RU » Красота » Ошибки, которые испортят ваши брови

 

Ошибки, которые испортят ваши брови

 

Сейчас очень многие женщины тщательно ухаживают за своими бровями, ведь это один из самых стильных «аксессуаров». Но даже самые продвинутые барышни часто допускают ошибки, которые могут свести на нет все усилия.

Ошибки, которые испортят ваши брови

 

Даже если вы не пропускаете процедуры по коррекции бровей, на этом уход не заканчивается. Дома вы сами должны держать свои брови в порядке, чтобы работа мастера не пошла насмарку. Прежде всего, нужно научиться правильно очищать брови.

 

Специалисты предупреждают – горячая вода вредна не только для ваших бровей, но также для ресниц и кожи лица. Волоски становятся ломкими, фолликулы истончаются. Кроме того, горячая вода может вызывать повышенное выделение секрета сальных желез, что тоже негативно сказывается на состоянии волосков. Лучше всего умываться прохладной водой.

 

Не забывайте тщательно удалять макияж – для бровей это правило работает точно также, как для любого другого участка лица. После нанесите на брови лосьон и питательное масло. А вот крема для лица на брови лучше не наносить – постарайтесь обойти их, когда будете мазать лицо.

 

Не стоит самостоятельно стричь, красить или выщипывать брови между процедурами. Вы можете испортить форму, на восстановление которой потом потребуется длительное время, или вообще превратить свои брови в настоящий ночной кошмар мастера-бровиста. Если уж вы доверились профессионалу, то не стоит лезть самой – если кажется, что брови неаккуратны, запишитесь на процедуру пораньше, чем планировали.

Читайте также: как сделать брови идеальными.