7 MEDNEWS.RU » Красота » Почему вы выглядите старше своих лет?

 

Почему вы выглядите старше своих лет?

 

На состояние кожи влияют многие факторы. Если в 50 вы выглядите на 30, это очень здорово и вызывает зависть у окружающих. А что если наоборот?

Почему вы выглядите старше своих лет?

Морщины, пигментные пятна, потеря упругости – все это крайне нежелательные факты для многих женщин. Но что заставляет нашу кожу стареть раньше времени? Прежде всего, это вредные привычки. Доказано, что алкоголь и курение пагубно сказываются на состоянии кожи. Поэтому, прежде всего, нужно избавиться от вредных привычек.

Ухудшить состояние кожи может воздействие солнечных лучей. Даже прохладного лета достаточно, чтобы ваша кожа почувствовала эффект губительного солнечного излучения. Поэтому нужно обязательно защищать кожу с помощью специальных средств.

Еще одно важное обстоятельство – хороший сон. Если вы постоянно не высыпаетесь или ваш график не позволяет организму нормально выстроить циркадные ритмы, не стоит удивляться преждевременно появившимся признакам старения кожи.

Нужно обратить внимание на диету. Большое количество сахара и жиров ухудшают состояние кожи. Кроме того, ей может просто не хватать питательных веществ. Поэтому важно придерживаться рационального питания и включить в меню полезные для кожи продукты. Обязательно употреблять в день хотя бы 300 граммов фруктов и овощей.

Конечно, не стоит забывать о воде. Для красоты и здоровья кожи необходимо поддерживать нормальный уровень влаги. Поэтому, если ваша кожа будто «вянет», обратите внимание на свой питьевой режим – возможно, вы употребляете слишком мало воды.

Это интересно: продукты, которые всем женщинам нужно включить в свой рацион.