7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Три признака того, что у вас могут быть проблемы с щитовидной железой

 

Три признака того, что у вас могут быть проблемы с щитовидной железой

 

Набор веса и чрезмерная утомляемость являются довольно известными показателями того, что с щитовидной железой не всё в порядке. Однако есть и другие симптомы, которые должны насторожить и стать поводом для похода к эндокринологу.

шеяшея

То в жар, то в холод. Открываете окно — холодно, закрываете — жарко. Когда нарушается синтез гормонов, начинаются проблемы и с терморегуляцией организма. Например, при гипертиреозе душно может быть даже после прогулки в морозную погоду. И наоборот, находясь в парилке, вы можете почувствовать озноб.

Кожа стала бледной и сухой. Если вы принимаете витамины и не пренебрегаете увлажняющими кремами, а проблема не решилась, это тревожный сигнал.

Волосы выпадают, ногти ломаются. Известно, что по их состоянию можно определить многие проблемы, связанные со здоровьем. Если волосы стали ломкими и тусклыми, а ногти ломаются, проблемы могут быть именно с щитовидкой.

По данным ВОЗ, около 700 млн человек во всём мире страдают разными заболеваниями щитовидной железы. Рак щитовидной железы встречается в шести случаях на 100 тыс. человек.

Многие случаи заболевания щитовидной железы остаются не диагностированными. Если вовремя не начать лечение, то возникает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, бесплодия, депрессии, остеопороза, нервозности.

Читайте также: Мнение иностранца: почему россиянки так быстро стареют.