7 MEDNEWS.RU » Красота » 27% россиян осуждают людей с татуировками

 

27% россиян осуждают людей с татуировками

 

ВЦИОМ выяснил отношение жителей России к татуировкам и их обладателям.

татуировкататуировка

Всероссийский центр исследования общественного мнения провёл опрос среди жителей страны и выяснил их отношение к татуировкам и к людям, к которых они есть. Оказалось, что наше общество нельзя назвать абсолютно терпимым к обладателям тату.

Так, более четверти россиян (27 процентов) осуждают обладателей татуировок, в то время как понимают и одобряют их поведение только 15 процентов. 58 процентов участников опроса заявили, что относятся к этому нейтрально.

Кроме того, исследование показало, что 88 процентов россиян никогда не имели дела с татуировками. Только у 11 процентов опрошенных в данный момент есть татуировка, а ещё один процент россиян заявили, что свели татуировку. Примечательно, что среди тех, у кого татуировка уже есть, большинство мужчин. Что касается планов относительно татуировок, то подавляющее большинство россиян (96 процентов) заявили о том, что как минимум в ближайшие пару лет не собираются делать себе тату.

Отметим, что наличие татуировки сегодня всё ещё может вызывать определённые трудности для её обладателя. Например, известно немало случаев, когда кандидату отказывают в трудоустройстве из-за татуировок. Зачастую для того, чтобы избежать подобных проблем, людям приходится прятать тату за одеждой.

Отмечается, что опрос ВЦИОМ был проведён 9 июля текущего года. В нём принимали участие 1 600 человек в возрасте старше 18 лет. Опрос проводился методом телефонного интервью.

Читайте также: Каждый пятый испытывает проблемы со здоровьем после нанесения тату