7 MEDNEWS.RU » Психология » Люди с татуировками склонны к риску и проблемам со сном

 

Люди с татуировками склонны к риску и проблемам со сном

 

Опрос показал, что люди с татуировками чаще попадают в аварии, имеют вредные привычки и склонны менять сексуальных партнеров.

Люди с татуировками склонны к риску и проблемам со сном

Специалисты из Университета Майами в США решили выяснить, отличаются ли обладатели татуировок от тех, кто предпочитает не украшать свое тело рисунками. В итоге ученые пришли к выводу, что люди с татуировками более склонны к риску.

 

В эксперименте участвовали около десяти тысяч человек в возрасте от 18 до 29 лет. Примерно половина из них имели одну или более татуировок, у остальных татуировок не было. Специалисты изучили состояние их здоровья, а также попросили ответить на вопросы анкеты. В основном целью опроса было установление психического состояния и образа жизни испытуемых.

 

Когда результаты были сведены, оказалось, что в целом все люди, имеющие татуировки, более склонны к риску, чем те, у кого нет татуировок. Они чаще попадали в ДТП и другого рода несчастные случаи, имели одну и более вредных привычек (имеется в виду курение, употребление алкоголя, наркотиков в прошлом или настоящем), и многие из них часто меняли сексуальных партнеров.

 

Но это оказалось неполным списком. Обладатели татуировок чаще жаловались на бессонницу и другие проблемы со сном, а также их психическое состояние в среднем было более нестабильным чем у испытуемых без татуировок.

Как отметили ученые, разумеется, татуировки не вызывают у человека склонность к риску или бессонницу, просто чаще всего рисунками украшают свое тело люди, уже имеющие определенные характерные черты личности.