7 MEDNEWS.RU » Красота » Как подобрать тональный крем?

 

Как подобрать тональный крем?

 

Выбор тональных кремов просто огромен. Но все же выбрать свое идеальное средство – очень сложная задача. Мы узнали, на что нужно обращать внимание.

Как подобрать тональный крем?

Скажем сразу: выбрать идеальный тональный крем без пробы невозможно, поэтому за покупкой лучше всего отправляться в магазин, где представлены тестеры средств. Иногда консультанты выдают маленькие пробники по просьбе клиента, но эта услуга часто бывает платной. Впрочем, гораздо дешевле обойдется покупка нескольких пробников, чем крема, которые вам не подойдут.

При выборе нужно учитывать тип кожи. Для сухой кожи в составе должны быть увлажняющие компоненты, иначе крем только подчеркнет шелушения. Для жирной и комбинированной кожи нужны средства с матовым финишем и легкой текстурой, иначе через пару часов появится жирный блеск. Если вам не нужна серьезная маскировка, то для жирной кожи лучше выбирать легкие полупрозрачные текстуры. Хорошо, если в составе будут компоненты, контролирующие выработку кожного сала и противостоящие воспалениям.

Немаловажно определиться, каким покрытием должен обладать ваш крем. Если вы хотите лишь скорректировать тон кожи, то лучше выбирать ВВ и СС-крема. Они ухаживают за кожей, но не могут похвастать плотным покрытием. Для серьезных недостатков нужны крема с плотной текстурой, а также потребуются дополнительные средства.

Не стоит пренебрегать основой под макияж и финишными средствами. Например, обладательницам сухой кожи праймер поможет избавиться от сухости и наложить тональный крем ровно, а финишная пудра спасет обладательниц жирной кожи от блеска.

Тон крема лучше всего смотреть на лице. Хотя многие советуют наносить его на тыльную сторону запястья, но это не слишком надежный способ.

Читайте также: комплексный подход поможет уменьшить целлюлит всего за две недели.