7 MEDNEWS.RU » Красота » 5 советов, как придать рукам молодость

 

5 советов, как придать рукам молодость

 

Как известно, руки выдают возраст человека. Как бы не было ухожено лицо и тело, морщинистые или сухие кисти не придадут красоты, а только сыграют плохую службу. Поэтому им нужен должный уход. Как добиться молодости рук, расскажем в материале. 

 

5 советов, как придать рукам молодость

 

Во-первых, помните, что защитить руки от повреждений, гораздо проще, нежели избавляться от проблемы. Поэтому используйте защитные перчатки во время домашних работ. Это убережёт их от вредного воздействия химикатов, воды, земли и других веществ. 

 

Во-вторых, для придания рукам мягкости и упругости нужно использовать кремы. Лучше это делать перед сном и после мытья. 

 

В-третьих, обязательно избавляйте от ран и сухости рук. Для этого можно использовать рассол квашеной капусты: подогрейте его и примите ванночку для рук. 15 минут и ваши руки станут более гладкими и нежными. 

 

В-четвёртых, помните, что приготовленные в домашних условиях средства по уходу очень хороши, так как вы знаете, какие в них содержатся ингредиенты. Делайте такие смеси, которые придадут молодость рукам и всё будет хорошо. 

 

И наконец, полезно делать гимнастику. Не удивляйтесь! Вашим ручкам она требуется не меньше, чем прессу. Сжимайте кулаки по очередно или одновременно. Также можно опереться на стол, поднимая пальцы вверх, не отрывая ладони. Отрывайте все пальцы вместе, затем каждый по отдельности.

 

Отметим, что внешние гигиенические процедуры - это не весь перечень полезных для рук мер. В частности, многое решает ваш рацион. Как именно нужно питаться, чтобы сохранить молодость рук, вы узнаете в другом материале по ссылке