7 MEDNEWS.RU » Красота » Как придать губам нежность: 5 полезных советов для девушек

 

Как придать губам нежность: 5 полезных советов для девушек

 

Каждая девушка мечтает о красивых, нежных и алых губах, которые будут пленить противоположный пол своей красотой. В этом материале мы расскажем вам о том, как добиться потрясающего эффекта. 

 

Как придать губам нежность: 5 полезных советов для девушек

 

Во-первых, нужно подготовить губы к нанесению помады, особенно осторожными нужно быть с матовым покрытием. Для этого необязательно использовать скраб. Достаточно во время чистки зубов пройтись щёткой по коже губ. Делайте это с осторожностью, так как можно легко повредить губки. 

 

Во-вторых, для того, чтобы помада легла ровно, нужно увлажнить губы. Нанесите бальзам заранее, а не перед тем, как положить на губы цвет. Лучше всего за полчаса до нанесения помады. 

 

В-третьих, «галочку» над верхней губой нужно рисовать карандашом или кистью, но не сразу. Лучше всего нарисовать крестик, чтобы верхние его черточки ложились на галочку, остальное можно легко закрасить пигментом. 

 

В-четвёртых, если помада обладает глайдовой текстурой, наносите её как обычно, после чего припудрите губы прозрачным закрепителем для макияжа. Это увеличит стойкость мейкапа. 

 

И наконец, если так и не смогли достигнуть желаемой яркости, нанесите перед помадой консилер. Он выступит в роли базы под макияж, а также усилит оттенок.

 

Читайте также: 5 советов, как придать рукам молодость.