7 MEDNEWS.RU » Красота » «Я лысею»: самые распространённые причины выпадения волос

 

«Я лысею»: самые распространённые причины выпадения волос

 

Наверное, каждый человек сталкивается рано или поздно с выпадением волос. Однако справиться с проблемой и понять, почему это случается не так-то просто. Сегодня мы расскажем о самых распространённых причинах выпадения волос. 

 

«Я лысею»: самые распространённые причины выпадения волос

 

Во-первых, волосы могут выпадать из-за гормональных изменений. Беременность, роды, отмена контрацептивов — любой из этих факторов может серьёзно сказаться на состоянии ваших волос. 

 

Во-вторых, может быть вы находитесь в стрессовой ситуации? Проблемы на работе, в семье, отношениях может привести к тому, что вы будете пребывать в плохом настроении и духе, а вот это уже нехорошо, так как чревато проблемами и потерей волос. 

 

В-третьих, неправильное питание может также быть пагубным для кожи головы и волос. Например, вы можете питаться вредными продуктами. Или наоборот сидите на слишком строгой диете. Это не самый лучший способ избавиться от лишних килограммов, а вот от волос — самое то. Если не хотите их терять, то пересмотрите свой рацион.

 

В-четвёртых, оглянитесь и подумайте — нет ли среди ваших родственников аналогичных проблем? Если есть таковые, то, скорее всего, вы унаследовали эту «способность». Генетические проблемы могут передаваться как по отцовской, так и по материнской линии. 

 

И наконец, у вас может быть элементарная нехватка витаминов. Особенно стоит позаботиться о витамина группы В в организме. 

 

Прежде чем назначать самому себе лечение, следует посоветоваться с трихологом. Только врач поможет установить точную причину выпадения волос и помощь в избавлении от проблемы.

 

Читайте также: 7 домашних рецептов против выпадения волос.