7 MEDNEWS.RU » Красота » Сохраните молодость своей кожи — питайтесь правильно!

 

Сохраните молодость своей кожи — питайтесь правильно!

 

Чтобы сохранить молодую, упругую и подтянутую кожу, нужно правильно за собой ухаживать. Существует огромное количество полезных процедур и косметических средств, которые могут помочь достигнуть желанного эффекта. В том числе непосредственное влияние на состояние вашей кожи оказывает питание. Какие же продукты способны придать ей несравненный вид и сохранить былую молодость на более долгий срок? 

 

Сохраните молодость своей кожи — питайтесь правильно!

 

Исследователи провели научную работу и назвали ряд продуктов, которые негативно сказываются на состоянии кожи человека. К примеру, в список запрещенной для кожи еды входят арахис, соя и трансжиры.

 

«Некоторые продукты могут способствовать замедлению старения кожи, но есть пища, наоборот, ускоряющая этот процесс. Старение связано с воспалительными процессами в организме, которые могут спровоцировать некоторые продукты, вызывая тем самым различные заболевания», — рассказала эксперт Фиона Так. 

 

Также ученые не рекомендуют злоупотреблять сахаром, продуктами, в которых с высоким содержанием трансжиров (например, пирожные, чипсы, замороженные продукты, маргарин). Кроме того, эксперты советуют ограничить потребление баклажанов, помидоров и картофеля. 

 

А вот есть ряд продуктов, которые благотворно скажутся на состоянии кожи и даже могут замедлить старение. Это касается розмарина, чеснока, рыбы и бобовых. Также ученые сказали, каким способом лучше обрабатывать продукты, — на пару.