7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Украинские радикалы «запретили» въезд ещё нескольким российским музыкантам

 

Украинские радикалы «запретили» въезд ещё нескольким российским музыкантам

 

 

Бывший лидер одесского отделения экстремистской организации «Правого сектора» (запрещена на территории РФ) Сергей Стерненко запретил выступать в Одессе некоторым российским группам и отдельным исполнителям. Свою версию списка он опубликовал на страничке в Facebook.

 

Украинские радикалы «запретили» въезд ещё нескольким российским музыкантам

 

В этот перечень попали и украинские музыканты, которые стали персонами нон-грата в собственной стране. В частности, радикальная Одесса не желает видеть у себя ставшую совсем недавно популярной группу «Грибы» – причиной этому стали гастроли бэнда в России. Кроме того, нежелательными артистами обозначены группа «Каспийский груз» и рэпер Баста из Ростова (Василий Вакуленко).

 

Российских музыкантов не хотят видеть в Одессе из-за того, что они давали концерты в Крыму. Националист указал даты их ближайших концертов и предупредил, что в случае нарушения этих требований все выступления будут сорваны. Также радикалы, по заверениям Стерненко, не дадут пройти концертам Dj Smash, Антохи MC, группы «Время и стекло», Сергея Бабкина, группы «Победа» и поэтессы Ах, Астаховой (Александры Астаховой).

 

На прошлой неделе националисты уже совершали попытки сорвать выступления Ирины Билык, а в мае этого года грозили Ивану Дорну (примечательно, что музыкант имеет украинское гражданство) и устроили беспорядки на концерте Светланы Лободы. Ещё ранее Потап и Настя Каменских (украинские артисты, выступающие в России) и вовсе отменили свои выступления в Одессе из-за того, что опасались кровопролитных акций и беспокоились за здоровье слушателей.