7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Ольгу Бузову назвали одним из самых высокооплачиваемых блогеров России

 

Ольгу Бузову назвали одним из самых высокооплачиваемых блогеров России

 

 

Телеведущая, модельер и певица Ольга Бузова, которая всего несколько лет назад была одной из участниц телестройки «Дом-2», за короткое время стала самой популярной женщиной-блогером в рунете. Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) посчитало, сколько зарабатывают популярные обитатели отечественного сегмента YouTube, Instagram и других соцсетей, и Ольга оказалась в лидерах.

 

Ольгу Бузову назвали одним из самых высокооплачиваемых блогеров России

 

РИАБ оценивало заработок медийных персон, которые публикуют свои ролики и клипы на видеохостинге YouTube, а также ведут личные аккаунты в различных соцсиальных сетях. В расчёт в ходе исследования принимали исключительно доход от рекламы, которую блогеры размещают на своих страницах. Ольга Бузова, популярность которой взлетела на фоне её развода с Дмитрием Тарасовым, по итогам прошлого года сместила с пьедестала даже Ксению Собчак и свою коллегу по проекту «Дом-2» Ксению Бородину.


Бузовой, правда, не удалось опередить самого «доходного» обзорщика России – Валентина «Wylsacom» Петухова. На распаковке гаджетов, их обзорах, трансляциях и прочих занятиях из сферы цифровой техники «Вилса» только с октября по декабрь 2016 года заработал 26,9 миллиона рублей. Однако Ольга заняла второе в «общем зачёте» и безусловное первое место среди женщин-блогеров с доходом за те же месяцы в 24,5 миллиона рублей. Её ближайшие конкурентки Бородина и Собчак заработали за это время по 19 миллионов и 16,5 миллиона соответственно.


Телезвезда обрела новую популярность после развода с известным футболистом. Девушка не опустила руки и решила доказать, что многого стоит, буквально за полгода сделав успешную карьеру певицы и установив несколько рекордов по скачиванию своих песен на iTunes и просмотрам клипов на YouTube.