7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Внезапные месячные: модель уволили из-за крови на белье

 

Внезапные месячные: модель уволили из-за крови на белье

 

Многим девушкам, наверняка, знакома ситуация, когда менструация начинается совершенно внезапно, когда ее совсем не ждешь. Как правило, в преддверии критических дней женщины на всякий случай носят тампоны или прокладки, но не всегда это может спасти ситуацию. Так это произошло и у американской манекенщицы Рейчел Райт.

 

Внезапные месячные: модель уволили из-за крови на белье

 

Девушка работала на автошоу концерна Hyundai в Нью-Йорке, а в самый разгар ее рабочего дня у модели начались месячные. Это событие ввело девушку в ступор, так как она совершенно не ожидала, что это может случиться на подиумной площадке. 

 

Рейчел Райт попросила начальство отлучиться, чтобы исправить ситуацию, а также воспользоваться защитными средствами, которые помогут уберечь одежду и белье от менструальной крови. Однако руководство не разрешило этого сделать: ведь на площадке было так много клиентов, которые нуждались в том, чтобы именно Рейчел Райт была на виду. В результате это закончилось неприятным инцидентом: девушка замарала нижнее белье и колготки. 

 

Тогда представители концерна предложили Рейчел взять выходной, но девушка отказалась от этого доброго жеста. Затем ей снова позвонили и сообщили, что не желают больше с ней сотрудничать «из-за того, что у нее менструация».

 

«Я была ошарашена и очень расстроена. Я заплакала. Я ведь отказалась от участия в других мероприятиях. Я не могла понять, как такое возможно! Этого просто не может быть!» — рассказала модель.

 

Сейчас Рейчел Райт думает о том, чтобы подать жалобу на дискриминацию в Комиссию США по соблюдению равноправия при трудоустройстве. По словам девушки, ее опозорили.