7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Актриса Марина Александрова поведала о тайнах любви

 

Актриса Марина Александрова поведала о тайнах любви

 

В Театре эстрады состоится предпремьерный показ спектакля «Триумфальная арка» по мотивам одноименного романа Эриха Марии Ремарка. Главную роль в нем сыграет актриса Марина Александрова, у которой был довольно большой театральный перерыв. 

 

Актриса Марина Александрова поведала о тайнах любви

 

Марина сыграет главную роль — актрисы Жоан Маду, прототипом которой стала Марлен Дитрих. Возлюбленного героини — хирурга Равика — сыграет Игорь Петренко. Несмотря на то, что у Александровой был долгий театральный перерыв, она призналась, что безумно соскучилась по сцене и мечтала давно вернуться. Марина рассказала, что театр влечет за собой море ответственности, а она должна была многое дать своим детям, семье и мужу. Но после тщательного выбора спектакля, остановилась на именно этой постановке. 

 

«Я долго выбирала, но не смогла отказаться от «Триумфальной арки». В этом романе такая пронзительная, такая откровенная любовь, в итоге трагическая, но она — луч света перед бурей. Мне всегда интересны истории на грани катаклизма. Герои в обостренных обстоятельствах, потерянное поколение. В общем, все, о чем писал Ремарк. Я соскучилась по театру, который не от головы, а от сердца. А это именно такой материал!», — рассказала Марина.

 

Также она призналась, что всегда хотела сыграть Жоан. так уж получилась, что роль ей и досталась. 

 

«Возможно, для театра «Современник» мои слова станут неожиданными, но я скажу правду: очень скучала по «Трем товарищам», в которых там играла. Скучала по пронзительным отношениям мужчины и женщины, по открытым чувствам. По театру, в котором мужчина является мужчиной, женщина — женщиной. К тому же состав артистов — просто невероятный. Например, с Игорем Петренко у меня давняя прекрасная человеческая связь. Мы дружим. Вместе снимались в сериале «Рожденная звездой». Для роли он подходит идеально: настоящий мужчина с сильной природой, харизмой и обаянием. Игорь замечательный человек, мне с ним очень комфортно и не страшно. Это ведь важно, когда партнер на сцене может импровизировать и поддержать тебя в любой момент», - считает Александрова. 

 

По словам Марины, ее героиня близка каждой женщине, которая знает, что такое любить мужчину и обрести свой идеал.