7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Константин Хабенский купил жилье в Испании и перевезет туда семью

 

Константин Хабенский купил жилье в Испании и перевезет туда семью

 

 

Известный российский актер и учредитель благотворительного фонда для помощи детям «Живи» Константин Хабенский решил, что его семья больше не должна жить в России. Ранее он уже отправил своего сына от первого брака в Барселону, где мальчик живет с бабушкой и учится в местной школе.

 

Константин Хабенский купил жилье в Испании и перевезет туда семью

 

Теперь Хабенский заявил о том, что для жены и полугодовалой дочери он приобрел квартиру в городке Плайя-Де-Аро на севере испанского побережья Коста-Брава, пишет Cosmopolitan. Элитный поселок расположен в 90 километрах от Барселоны, в нем уже проживают многие российские звезды и бизнесмены, по информации издания, жилье в городке Константину посоветовал его коллега Михаил Пореченков, который уже давно купил там недвижимость.

 

Хабенский приобрел в Плайя-Де-Аро квартиру площадью 90 квадратных метров и стоимостью около 20 миллионов рублей, она находится в менее чем километре от моря. Дочь Хабенского уже записали в элитную школу Жироны – города, который находится в нескольких километрах от поселения. Очевидно, актер серьезно задумался об эмиграции, поскольку решил пустить на испанском побережье корни.

 

Напомним, после рождения сына у первой жены Хабенского обнаружили опухоль мозга, в 2007 году актер после двух операций перевез супругу в клинику Лос-Анджелеса. Рост раковых клеток удалось остановить, однако улучшения не наступало. Несмотря на прогноз, что больная сможет прожить еще 10 лет, 1 декабря 2008 года Анастасия Хабенская скончалась.