7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Константин Хабенский взбесился на премьере фильма в Санкт-Петербурге

 

Константин Хабенский взбесился на премьере фильма в Санкт-Петербурге

 

В Санкт-Петербурге состоялся специальный показ режиссёрского дебюта Константина Хабенского «Собибор». На пресс-конференции он взбесился из-за всего одного заданного ему вопроса, на первый взгляд, казалось бы, совершенно безобидного. 

 

Константин Хабенский взбесился на премьере фильма в Санкт-Петербурге

 

После премьерного показа прошла пресс-конференция, на которой присутствовали представители различных СМИ. Один из журналистов поблагодарил актёра и режиссёра за кинокартину, после чего задал свой вопрос.

 

«Спасибо вам большое за фильм. Но у меня вопрос такой: здесь сидит аудитория приглашенная, подготовленная... А что будет, когда придет публика другая? С попкорном и газировкой... Как сделать так, чтобы и до них достучаться?» — спросили у Хабенского.

 

Совершенно неожиданно Константин Хабенский отреагировал очень бурно. Он устроил настоящую выволочку журналистке, которая, кстати, старше него.

«А чего вы волнуетесь? Вы что, думаете, рядом с вами живут тупые люди? Вы завязаны с продажей попкорна или с чем? Что вас волнует, скажите мне? Без всяких других вещей. Чего вы боитесь, твою м***! Да, я живо реагирую! Мне кровно интересен ваш вопрос! Почему вы думаете, что зрители не пойдут на этот фильм? Почему вы думаете, что более чутки, чем поколение, которое пришло раньше вас или которое пришло позже? Я прочитал это в вашем вопросе», — заявил Хабенский. 

 

А после этого Хабенский отказался проводить пресс-конференцию. Он ушёл, сославшись на большую занятость. Инцидент сняли на видеокамеру, после чего выложили в Сеть.