7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Российский дизайнер одел Ким Кардашьян в алое худи с серпом и молотом

 

Российский дизайнер одел Ким Кардашьян в алое худи с серпом и молотом

 

 

На минувших выходных светская львица Ким Кардашьян поразила фанатов необычным выбором одежды. Она появилась на балете «Щелкунчик» в Лос-Анджелесе в красном худи с серпом и молотом на рукаве.

 

Российский дизайнер одел Ким Кардашьян в алое худи с серпом и молотом

 

Выяснилось, что советская символика сейчас обретает популярность в США у любителей уличной моды. Красное худи выпустил бренд Vetements, необычную одежду создал французский дизайнер грузинского происхождения Демна Гвасалия – креативный директор и основатель компании, кстати, совместно с концепт-стором SVMoscow. В последней компании трудится российский дизайнер Гоша Рубчинский, который и стал автором идеи серпа и молота на дорогих вещах.

 

Купить такое худи посчастливилось мало кому – при стоимости 770 долларов США за штуку тираж серии составляет всего 50 экземпляров. Вероятно, Карьдашьян решила облачиться в явно уличную одежду, пусть и дорогую, под косвенным влиянием мужа рэпера Канье Уэста. Как утверждают историки моды, худи – это место схождения советской, постсоветской и «черной» культуры гетто, ведь именно такие кофты с капюшонами носили в бедных кварталах Нью-Йорка будущие рэперы, и советские «гопники». Именно в культуре гетто черпает вдохновение муж Ким Кардашьян для своих песен и своего стиля.

 

Российский дизайнер одел Ким Кардашьян в алое худи с серпом и молотом

 

Поклонники звезды, впрочем, не углублялись в историю происхождения этой одежды, просто поддержав Ким в выборе наряда. Они остались в восторге от советской символики, поскольку такие вещи становятся на Западе трендовыми. Однако вопрос об уместности облачения в безразмерное алое худи с серпом и молотом на рукаве во время посещения балета остается открытым.