7 MEDNEWS.RU » Звёзды » При невыясненных обстоятельствах умер исполнитель песни Last Christmas Джордж Майкл

 

При невыясненных обстоятельствах умер исполнитель песни Last Christmas Джордж Майкл

 

 

На 54-м году жизни в Великобритании скончался автор и исполнитель одной из самой «рождественской» песни Last Christmas Джордж Майкл. Полиция трактует смерть певца как невыясненную.

 

При невыясненных обстоятельствах умер исполнитель песни Last Christmas Джордж Майкл

 

При этом представители артиста сообщают, что никаких подозрительных обстоятельств в связи со смертью легенды 80-х не установлено, пишет ТАСС.

«На данном этапе смерть расценивается как с не установленными причинами, но не вызывающая подозрений. Вскрытие тела будет проведено в положенное время», – сообщили в полиции графства Оксфордшир, где в последние годы проживал Джордж Майкл.

 

Смерть певца зафиксировали медики скорой помощи, которые прибыли в дом исполнителя в 16:42 по московскому времени в воскресенье, 25 декабря – день, когда католики отмечают Рождество. О смерти сообщил агент Джорджа Майкла.

 

«С большой печалью мы подтверждаем, что наш возлюбленный сын, брат и друг Джордж Майкл мирно скончался у себя дома во время рождественских праздников. Его семья хотела бы попросить, чтобы их право на частную жизнь уважалось в это сложное и эмоционально непростое время. На данном этапе дополнительных комментариев не будет», – сообщили утром в понедельник представители певца.

 

Песню Last Christmas Джордж Майкл исполнил в составе дуэта Wham!, после чего эту композицию много раз исполняли различные певцы, песня стала неотделима от одного из самых главных праздников на Западе. Напомним, в 2016 году из жизни ушли также такие мэрты музыкальной сцены, как Дэвид Боуи, Принс и Леонард Коэн.