7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Митя Фомин рассказал о лишении его прав за «вождение под наркотиками»

 

Митя Фомин рассказал о лишении его прав за «вождение под наркотиками»

 

 

Солист группы Hi-Fi Митя Фомин прокомментировал ситуацию с обвинением его в употреблении наркотиков и вождении в этом состоянии автомобиля. Выяснилось, что, вопреки информации в прессе, никто певца прав не лишал.

 

Митя Фомин рассказал о лишении его прав за «вождение под наркотиками»

 

По сообщениям ряда СМИ, артиста задержал экипаж патрульного автомобиля в Москве, полицейские заподозрили певца в вождении в пьяном виде. Мите предложили сдать анализы, а эксперты нашли в его крови наркотические вещества. Пресса также утверждала, что 45-летнего певца уже лишили прав и обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

«Я за рулем, прав меня никто не лишал», – сразу заявил Митя Фомин в своем Instagram.

 

Он добавил, что его действительно останавливали инспекторы ДПС, однако случай был рядовым, а причиной остановки было вовсе не неадекватное поведение водителя. Слухи, тем не менее, начали расползаться по блогам и соцсетям, в итоге Мите это надоело и он решил вторично рассказать свое видение ситуации, опубликовав видеозапись на своей страничке.

 

«Смотрю на документы, лежат на своем месте, да и машину я продолжаю вести. Оказалось, в прессе появилась новость о лишении меня прав: то ли плохая шутка, то ли чей-то злой умысел. А история, тем временем, раздувается до сюжета, достойного сценариев Квентина Тарантино: с погонями, сопротивлением, машинами с мигалками», – пояснил певец.

 

Фомин добавил, что привык к такому, однако на обвинения в пристрастиях к наркотиках не ответить не мог. По его словам, любая публичная персона рано или поздно становится жертвой слухов и персонажем выдуманных историй, но зачастую они остаются лишь небылицами.