7 MEDNEWS.RU » Звёзды » В России закрывают один из самых авторитетных глянцевых журналов о моде и звездах

 

В России закрывают один из самых авторитетных глянцевых журналов о моде и звездах

 

 

В России перестанут выпускать русскую версию глянцевого журнала Interview. В 2017 году не выйдет ни одного номера издания, если издательский дом «Интервью» не решится на экономически рискованный шаг.

 

В России закрывают один из самых авторитетных глянцевых журналов о моде и звездах

 

 

Издательский дом, который выпускает российскую версию журнала Interview (основан легендарным дизайнером и художником Энди Уорхолом), не продлил лицензию оригинала.

 

«В связи с окончанием пятилетней лицензии Andy Warhol's Interview в России и усложнившейся экономической ситуации в стране, издательский дом принял решение приостановить выпуск журнала и сайта Interview в 2017 году. Юбилейный декабрьский номер – последний выпуск журнала Interview. Сайт Interviewrussia.ru продолжит работу до конца 2016 года», – пояснили представители ИД.

 

Юбилейный и заключительный номер Interview Россия появился в продаже 1 декабря, в нем – 450 страниц лучший материалов за пять лет, а также последние новости, интервью и фотоработы.

 

«Дорогие мои, для меня и всей моей любимой команды Interview эти пять лет стали неповторимым опытом в создании глянцевого проекта нового поколения. Лучшего за последние годы. А еще мы создали свое сообщество верных читателей, героев и поклонников. Это – лучшая награда для всех нас. Идем дальше. Обнимаю всех. Люблю многих», – написала на сайте журнала его главный редактор Алена Долецкая.

 

За пять лет работы в России вышло 40 номеров журнала. Издание признали одним из самых влиятельных в мире российской моды, искусства, знаменитостей, музыки, кино и театра.