7 MEDNEWS.RU » Звёзды » В России назвали 10 самых популярных телепередач 2016 года

 

В России назвали 10 самых популярных телепередач 2016 года

 

 

Компания TNS, которая занимается измерением телевизионных рейтингов, подвела итоги 2016 года. Аналитики организации проанализировали годовой эфир и представили список передач, которые собрали у экранов наибольшее количество зрителей.

 

В России назвали 10 самых популярных телепередач 2016 года

 

Так, самой рейтинговой программой стал юбилейный выпуск КВН, посвященный 55-му дню рождению шоу. Передача собрала рекордную аудиторию, в которой оказался и президент России Владимир Путин – глава государства смотрел КВН, сидя в первом ряду зрительного зала. На втором месте оказалась трансляция Парада Победы на Первом канале, на третьем – новости Первого канала, которые, как правило, имеют традиционно высокий рейтинг. Четвертую строчку заняло шоу для детей «Лучше всех», которое уже обгоняет как детский, так и взрослый варианты шоу «Голос», которые, к слову, опустились на шестую и восьмую строки рейтинга соответственно.

 

Пятое место досталось новому шоу талантов «Удивительные люди» на канале «Россия1». Седьмая строчка – у фильма «Любовь и голуби», девятое – у второго сезона сериала «Мажор». Примечательно, что зрителям второй сезон понравился больше, чем первый, поскольку премьерный показ в десятку передач не попадал.

 

Российские зрители также внимательно смотрели финал музыкального конкурса «Евровидение-2016» во время его трансляции на канале «Россия1». Сергей Лазарев предоставил финалу десятое место в рейтинге. Таким образом, в топе-10 оказались, в основном, трансляции Первого канала, два проекта «России1» и один – НТВ.