7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Телеканал «Пятница!» будет судиться с критикующими «Ревизорро» блогерами

 

Телеканал «Пятница!» будет судиться с критикующими «Ревизорро» блогерами

 

 

Канал «Пятница!», на котором выходит скандально известная телепрограмма «Ревизорро», намерен судиться с пользователями в соцсетях, критикующих передачу. Представители канала уже обратились в Арбитражный суд Москвы.

 

Телеканал «Пятница!» будет судиться с критикующими «Ревизорро» блогерами

 

На скамье обвиняемых могут оказаться несколько пользователей популярных соцсетей, которые резко высказывались о методах работы ведущей и съемочной группы передачи во время инспекции ресторанов. По мнению руководства канала, некоторые высказывания пользователей порочат честь и достоинство, а также наносят ущерб деловой репутации «Телекомпании Пятница», пишет Cosmopolitan.


Новая волна скандалов и возмущений пользователей соцсетей началась после того, как Елена Летучая прошлась по столичным заведениям. Ей всячески препятствовали проводить съемки. Так, ведущую запирали в морозильной камере и швыряли в нее ведро с водой. Блогеры начали возмущаться беспардонным поведением Елены в ресторанах. Они заявили, что девушка без разрешения входит на кухню, где идет приготовление пищи, при этом ни ведущая, ни члены съемочной группы не соблюдают санитарные нормы.

 

По словам пользователей соцсетей, телевизионщики вламываются на кухню в верхней одежде, кроме того, комментаторы сомневаются в наличии у Летучей и ее команды санитарных книжек, без которых вход на кухню общепита воспрещен.

 

Суд проверит высказывания пользователей на предмет соответствия действительности. Представители «Ревизорро» сообщают как минимум о пяти людях, которые позволили себе критические замечания в сети.